Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Эстонии в ходе крупнейших за 25 лет учений высадился десант США

08 мая, 2021, 13:20
Также в высадке принимала участие армия Великобритании.
© pixabay.com

Высадка десанта осуществлялась в ночь с пятницы на субботы в условиях, которые были максимально приближены к реальной боевой обстановке. На парашютах выбрасывались не только военнослужащие, но также техника и оборудование.

https://twitter.com/USArmyEURAF/status/1390813192931221506

Командование Сухопутных войск США в Европе сообщило, что в десанте наряду с парашютистами из Соединенных Штатов также приняли участие бойцы 16-й десантно-штурмовой бригады армии Великобритании.

На странице 82-й дивизии в социальной сети Facebook появилось сообщение, что высадка американских и британских бойцов в Эстонии производилась в ходе учений Swift Response 21, начальной части масштабных учений Defender Europe 21, которые должны стать крупнейшими за последние 25 лет.

В эстонской части учений, которая получила название «Весенний шторм», примут участие порядка 7 тысяч военнослужащих из разных стран мира. После высадки десантников на аэродроме Нурмси они были переброшены на вертолетах на Центральный полигон Сил обороны Эстонии. На этом «Весенний шторм» завершился.

Между тем, Россия и Китай уверенно лидируют в списке «главных вызовов и угроз» для национальной безопасности США. Тема космоса, правда, в связи с данными «угрозами» уже давно не поднималась. Однако недавние заявления, сделанные командующим Космическими силами США, генералом ВВС Джоном Реймондом, будто вернули атмосферу, царившую в начале 80-х годов прошлого столетия.



";