Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Демократической партии США возник раскол из-за конфликта на Ближнем Востоке

01 ноября, 2023, 16:05

Среди американских конгрессменов от Демократической партии наблюдаются серьезные разногласия, поскольку они по-разному относятся к конфликту на Ближнем Востоке, пишет издание Axios.

© unsplash.com

В статье говорится, что наличие как произраильских, так и пропалестинских конгрессменов осложнит обсуждение и принятие двух законопроектов. Они касаются новых санкций против Ирана, а также осуждения поддержки движения ХАМАС студентами в некоторых американских городах. Если эти законопроекты будут одобрены, то можно ожидать обострения внутрипартийного конфликта, пишет издание.

Конгрессвумен Рашида Тлайб заявила в своей речи на митинге против поддержки Соединенными Штатами Израиля, что как американка палестинского происхождения и мусульманка не забудет поддержку США ударов по мирному населению сектора Газа, и Байден должен это знать.

Ранее стало известно, что группа мусульман, представляющих в Конгрессе Демократическую партию, направила президенту США Джо Байдену обращение, в котором содержится требование немедленного прекращения огня в секторе Газа. В противном случае авторы этого послания пригрозили настроить избирателей против Байдена на предстоящих президентских выборах.



";