Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Журналист Гонсало Лира Лопес: США готовят провокацию против России с участием Польши и Литвы

22 июня, 2022, 3:53

Вашингтон намерен устроить «провокацию» против России в Восточной Европе, участие в которой также могут принять Литва и Польша. Такое предположение сделал журналист из Чили Гонсало Лира Лопес. По его словам, из-за США Вильнюс решил ввести ограничение на транзит в Калининградскую область. Возможно, нынешней целью Белого дома является эскалация конфликта в Восточной Европе.

Журналист Гонсало Лира Лопес: США готовят провокацию против России с участием Польши и Литвы
© Pexels

«Администрация президента США Джо Байдена явно устраивает провокацию в Восточной Европе с участием Литвы и Польши против россиян»,

отметил Лопес.

Журналист добавил, что Литва фактически «перерезала коридор» между РФ и Калининградом, когда сообщила о закрытии транзита железнодорожных грузов, попавших под санкции Евросоюза, с 18 июня.

Возможно, Североатлантический альянс планирует спровоцировать российскую армию на защиту региона, который находится на побережье Балтийского моря. По словам Лопеса, уже наблюдаются небольшие перемещения литовских войск.

«У Литвы микроскопическая армия, но польские войска также пришли в движение. В последнее время они активизировались на границе с Белоруссией»,

пояснил чилиец.

Лопес предположил, что, устроив провокацию, Вашингтон планирует отвлечь внимание общественности от проблем в экономической сфере и от роста инфляции.

Ранее ведущий телеканала Fox Business Стюарт Варни сообщил, что граждане США начали очень нервничать. По его словам, «американскую мечту сжирает» высокий показатель инфляции. Почти у 40% граждан упал уровень жизни, пишет LIVE24.



";