Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Британии посчитали ошибкой не пригласить Владимира Путина на прощание с королевой

16 сентября, 2022, 8:33

Обозреватель издание Independent Мэри Дежевски пишет, что российского лидера Владимира Путина все же требовалось пригласить на официальное прощание с королевой Великобритании Елизаветой II, так как это могло бы улучшить отношения между двумя державами.

© kremlin.ru

Дежевски пишет, что правительство под руководством британского премьер-министра Лиз Трасс могло воспользоваться шансом, чтобы создать основу для нормализации отношений России и Великобритании. Обозреватель находит, что принятое решение лишь более ухудшило ситуацию:

Государственные похороны всегда давали возможность для ознакомительных встреч и новых начинаний. <…> Здесь мы имеем что-то вроде проявления мирового осуждения (российской стороны – прим.). Это лишь усугубляет, а не разрешает разногласия.

По словам Дежевски, глава России Владимир Путин был одним из первых мировых лидеров, который выразил слова соболезнования монарху Карлу III по поводу кончины британской королевы.

От кого оно пришло? Не от Эммануэля Макрона, чье элегантное и красноречивое послание с соболезнованиями пришло на следующий день. Не от Джо Байдена — хотя послание от президента США и первой леди тоже было в числе первых. И не из какой-либо из стран Содружества наций,

отмечает обозреватель.

Ранее в LIVE24 цитировали Папу Римского Франциска, который заявил, что западный мир пошел по ложному пути в теме социальной справедливости и не является образцом для подражания.



";