Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Болгарии считают, что ЕС может призвать людей даже к самоубийству, чтобы противостоять России

14 июля, 2022, 18:45

В Брюсселе хотят, чтобы страны-члены Евросоюза уменьшили отопление – союз предпринимает попытки предотвратить энергетический кризис на фоне опасений, что Москва может еще больше сократить поставки голубого топлива или даже полностью их прекратить.

© pixabay.com

Согласно проекту «плана сокращения спроса на газ», страны ЕС обязаны предоставить домохозяйствам и компаниям финансовые стимулы для сокращения их спроса и потребления голубого топлива в рамках мер по сдерживанию использования газа перед наступлением зимой.

Государства, которые решили перезапустить угольные электростанции, чтобы компенсировать сокращение поставок газа из России, могут быть освобождены от соблюдения целевых показателей промышленных выбросов в соответствии с проектом плана Евросоюза.

Читатели болгарского издания Dir.bg рассказали, что они думают по этому поводу. Так, пользователь с ником аз заявил, что Россия не сможет продавать свой газ в Европу и в результате обанкротится. К этому она идет уже много лет. В Кремле считают, что зимой в Европе идет сильный снег, так как русские не могут себе представить, что есть места, отличные от Сибири. Соединенные Штаты дадут европейцам сжиженный газ, он оказался гораздо дешевле российского.

При этом Milord даже и не думал, что Европа упадет на «интеллектуальное дно» и превратится в зомбированное стадо. Это очень жалкое зрелище.

«Молодец, Путин, о глобальном потеплении и Covid теперь никто даже не говорит!»,

отметил Българан.

Член на Еврогейския бардак говорит, что не удивится, если в ближайшем будущем брюссельский Коминтерн призовет европейцев к «массовому самоубийству», чтобы противостоять Москве – тут же снизится потребление бензина, газа и электроэнергии.

По словам Ото Скорцени, еще в Евросоюзе люди могут поменьше есть и даже меньше ходить в туалет. Вот, как Брюссель решил победить – сделать так, чтобы русские «померли от смеха».

«Экономить отопление и воду – примерно как сидеть по домам во время локдауна, чтобы остановить вирус»,

заявил уточнение.

Ами добавил, что те, кто призывает европейцев противостоять России, должны ехать сражаться на Украину.

 «Опять мы не на той стороне»,

отметил БГ.

Мич призвал отключить зимой отопление во всех общественных зданиях в Брюсселе, а еще в домах чиновников, депутатов и дипломатов. Пусть тогда они покажут сопричастность.

По словам Директно от мястото на събитието, люди из партии «Возрождение» и красные пенсионеры говорят всякие глупости. На Западе все отлично, там граждане счастливы и богаты, большинство государств полностью независимы от газа и нефти из России. Лишь у Германии из-за этого могут быть проблемы.

Ранее Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) заявило, что цены на газ в стране увеличатся минимум втрое в 2023 году. Жителям Германии стоит сократить расход голубого топлива, так как каждый сэкономленный киловатт помогает отсрочить и даже предотвратить отключения промышленных пользователей, а также замедлить рост расходов домохозяйств.



";