Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В Bloomberg считают, что Европе придется бороться за поддержку Украины на внутреннем фронте

17 августа, 2022, 7:38

Издание выпустило редакционную статью, в которой пишет об отношении европейского общества к ситуации на Украине и напоминает, что специальная операции идет уже полгода. В Bloomberg строят предположения по поводу планов России — ослабить единство Запада в условиях продовольственного и энергетического кризиса. Европейских лидеров призывают готовить своё население к издержкам.

© pixabay.com
Евросоюз кризис

Bloomberg пишет, что западная решимость в поддержке Украины будет падать, сели конфликт затянется . Издание ссылается на результаты опроса, что был проведен в десяти европейских государствах:

42% респондентов заявили, что их правительства уделяют слишком много внимания Украине и слишком мало — внутренним проблемам. В прифронтовых государствах Румынии и Польше этот показатель превышает 50%. Рост стоимости жизни и энергетические цены европейцы ставят на первое место в ряду своих озабоченностей, отодвигая на второе украинский конфликт и применение ядерного оружия.

Июльский опрос в Германии показывает,что все больше немцев хотят возвращения полноценных поставок газа из России. Но в издании пишут, что политики Запада должны предупредить население о грядущих трудностях — ожидаемое повышение стоимости жизни к концу года составит 7%. Европейскому обществу обещают тяжелую зиму, в Британии прогнозируют организованные отключения электричества. Все эти ограничения нуждаются в объяснение со стороны властей на Западе, которые продолжают оказывать режиму в Киеве финансовую и военную поддержку:

Пострадают все, но правительства должны оказывать первоочередную помощь тем, кто находится в зоне самого большого риска. Целенаправленная и точечная денежная помощь бедным более результативна и экономична, чем сокращение налогов и контроль цен, потому что вторые меры не создают стимулов для экономии электроэнергии и повышения эффективности.

Ранее LIVE24 цитировал Bloomberg, где эксперты оценивали позицию России на глобальном рыке, отмечая умение Москвы «отделять друзей от врагов» и вести самостоятельную финансовую политику.



";