Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Белом доме рассказали, что обеспечит мир на Ближнем Востоке

01 ноября, 2023, 22:07

В госдепе заявили, что урегулирование конфликта между Израилем и Палестиной возможно только при соблюдении принципа «двугосударственности», сообщает РИА Новости.

© Видео на RuTube

По словам представителя госдепа Мэттью Миллера, это единственно возможное решение, реализация которого позволит обеспечить мир в регионе на длительное время.

При этом в США считают, что группировка ХАМАС не должна управлять территорией сектора Газа, а Израиль должен отказаться от планов оккупировать ее.

Заявление госдепа США не является каким-то новым предложением. ООН неоднократно принимала резолюции, в которых была прописана необходимость создания двух государств: Израиля и Палестины. Кроме этого, Израилю было предписано освободить захваченные палестинские территории. После начала конфликта о необходимости «двугосударственности» напомнил миру президент РФ Владимир Путин.

Решения ООН с подачи США просто игнорировались. Государство Израиль было создано, а государства Палестина до сих пор официально не существует, что и привело к обострению конфликта.

Ранее стало известно о расширении Израилем масштаба наземной операции в секторе Газа. В анклаве уже замечены израильские танки.



";