Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Австралии призвали пересмотреть политику антироссийских санкций

22 октября, 2022, 5:13

Австралийское издание The Conversation обратилось к Западу с предложением пересмотреть подход к антироссийским санкциям. Они вводились с целью уменьшить доходы РФ, что не позволило бы Кремлю продолжать военную операцию на Украине. Однако на деле доходы РФ продолжают расти.

© Pixabay.com

По мнению авторов статьи, введение потолка цен на российскую нефть также не даст желаемого результата. Это решение не уменьшит, а увеличит доходы России, поскольку она быстро находит новых покупателей сырья. При этом цены на энергоносители на мировом рынке вновь могут начать расти из-за введенных ограничений, что будет способствовать дальнейшему подъему инфляции, которая уже находится на очень высоком уровне.

Автор статьи отмечает, что если не изменить политику антироссийских санкций, то в ближайшей перспективе мировая экономика может столкнуться с невиданным по глубине кризисом в энергетической сфере.

Ранее экономист Александр Дудчак высказал мнение, что Вашингтон заставляет Евросоюз ввести потолок цен на российскую нефть с целью полностью разрушить европейскую экономику.



";