Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Уже слишком поздно: Запад опоздал с поставками новых вооружений Украине

Экс-разведчик ВС США Шаффер: бойцы ВСУ стали легкой мишенью для артиллерии ВС РФ
27 сентября, 2023, 15:58

Российская армия применяет эффективную тактику в зоне проведения специальной военной операции, которая сделала Вооруженные силы Украины (ВСУ) уязвимыми, заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom экс-разведчик ВС США Тони Шаффер.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, бойцы ВС РФ широко применяют артиллерию и беспилотники, нанося точные удары по врагу. Как только украинцы начинают перемещаться на поле боя, их тут же замечают и накрывают прицельным огнем.

Шаффер отметил, что украинские военные за время контрнаступления, которое началось минувшим летом, так и не смогли прорвать прочные линии обороны, выстроенные Россией. Это происходит в связи с тем, что ВСУ не могут подготовиться к нанесению удара, так как ВС РФ регулярно их обстреливают.

В последнее время все больше разговоров ведется о передаче Украине новой западной военной техники, в том числе американских истребителей F-16. Однако эксперт считает, что НАТО упустила момент, когда нужно было осуществлять поставки. Теперь эти вооружения не смогут переломить ход конфликта в пользу Киева.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский сам того не ведая раскрыл правду о провалившемся контрнаступлении Украины.



";