Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Устаревшие системы без будущего»: Евросоюзу и НАТО предсказали распад

Немецкий бизнесмен Дотком спрогнозировал развал НАТО и ЕС после победы России
05 декабря, 2023, 15:35

НАТО и Евросоюзу предсказали распад после победы России на Украине. С таким прогнозом выступил Ким Дотком – немецко-финских предприниматель, бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload.

© Владимир Зеленский / Telegram

Победу России он назвал «неизбежной» и заявил, что Североатлантический альянс вместе с ЕС распадутся после триумфа Москвы.

Дотком обратился к Украине, задав ей вопрос о целесообразности вступления в обе организации. Он указал на то, что и альянс, и Евросоюз неоднократно демонстрировали, как легко они могут жертвовать жизнями украинцев ради достижения личных целей.

ЕС и НАТО он назвал «устаревшими однополярными системами, у которых нет будущего». Стоит ли ради этого вновь разменивать жизни украинских граждан?

В «ненужности» НАТО уверены и в Сербии. Россия быстро и эффективно разоружает альянс с помощью Украины. В конечном счете, ему нечего будет противопоставить своим противникам после завершения конфликта.

Ранее LIVE24 сообщало, что внутри НАТО все еще не могут договориться об Украине. Между членами альянса есть разногласия относительно принятия новой страны в свои ряды.



";