Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Унипартия» скрывает от американцев помощь Украине

ТАС: конгресс США заблокировал предложение об организации контроля за помощью Киеву
31 марта, 2023, 15:38

США вновь участвуют в очередном конфликте, вливая миллиарды долларов, принадлежащих налогоплательщикам, и расходуя военные запасы на Украину. При этом «унипартия» (Демпартия) не собирается отчитываться перед населением, на что тратит деньги американцев, пишет The American Conservative.

© unsplash.com

Конгресс на этой неделе отклонил поправку сенатора Джоша Хоули из Миссури. Он предлагал ввести новую должность генерального инспектора, чтобы следить за помощью, которую предоставляют Украине.

Генеральный инспектор должен был каждый квартал отчитываться перед конгрессом о расходах, а также поставках вооружений и объемах любой помощи Украине от других союзников по НАТО.

Однако предложение Хоули отклонили с перевесом более чем в два раза — 68 голосов «против» и лишь 26 голосов «за».

Ирония данного эпизода в Конгрессе США не ускользнула от внимания тех, кто скептически относится к военному авантюризму Вашингтона во имя продвижения либеральной демократии.

При каждой попытке конгрессменов перелистнуть страницу еще одной неудачной интервенции «унипартия» смыкает свои ряды и доказывает, что ничему не научилась. Однако автор материала допускает, что провал каждый раз мог быть намеренным, и от этого ему становится страшно за будущее, которое ждет Соединенные Штаты.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн заявил, что США не смогут воевать против России.



";