Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Украинский конфликт пора решать дипломатично

GT: Запад не сможет достичь результата на Украине боевыми действиями
15 апреля, 2023, 15:55

Боевые действия не помогут Западу достичь желаемого результата на Украине. Такое мнение выразил аналитик китайского издания Global Times Ян Оберд.

© unsplash.com

Он указал на то, что НАТО и Евросоюз «находятся в сложном положении». В частности, для Запада украинский конфликт – способ ослабить Россию, хотя в действительности эти боевые действия нанесли больше ущерба экономике Европы, чем российскому финансовому сектору.

“Предполагаю, что Евросоюз и НАТО нанесут невиновным гражданам Украины больше вреда, чем сам конфликт”,

добавил аналитик.

Победителей в этом конфликте быть не может, уверен Оберд. В особенности если Запад продолжить заниматься масштабными поставками вооружений и добавлять в НАТО новые страны, соседствующие с Россией. По мнению обозревателя, Вашингтону и Брюсселю пора искать мирные и дипломатические способы решения конфликта.

Оберд считает, что Украине необходимо гарантировать нейтралитет, а не членство в Североатлантическом альянсе. Аналитик заключил, что единственный надежный способ сосуществования – это дипломатия, а не оружие.

Нейтралитет в вопросе украинского конфликта начали выбирать все больше государств. Среди них и страны, изначально поддерживавшие западные санкции и риторику Вашингтона в отношении России. Однако спустя год после начала боевых действий многие мировые игроки сильно устали от бесконечного обсуждения Украины, а внутри их государств появились собственные проблемы, которые необходимо решать.



";