Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинский конфликт не замораживается, а накаляется

21 декабря, 2022, 13:28

Зима не поможет заморозить конфликт на Украине, уверен обозреватель агентства Bloomberg Макс Хастингс. Он привел историческую справку времен Великой Отечественной войны в СССР. Именно зимой советские войска смогли нанести врагу серьезные поражения, которые меняли ход военных действий.

© Владимир Зеленский / Telegram

Хастингс указал на то, что большинство современных аналитиков забывают об опыте России в ходе ВОВ и полагают, что зимнее время поможет затормозить развитие военных действий на Украине. Например, такое мнение высказывала директор национальной разведки США Эврил Хейнс. Она спрогнозировала, что обе страны будут обмениваться ракетными ударами, но масштабные наступления вряд ли состоятся.

«И все же такое затянувшееся затишье кажется подозрительным»,

уверен Хастингс.

По его мнению, ситуация вовсе не замораживается, а накаляется все сильнее. Он обратил внимание, что обе стороны хотят взять передышку. Но она необходима для концентрации новых вооружений и сил.

Крым и Донбасс Киеву не поддадутся, уверен обозреватель. Он считает, что попытки украинского руководства вернуть в свой состав утраченные территории, обернутся провалом.

Поражение Украине пророчат и в Турции. Политический обозреватель Мехмет Барлас указал на некомпетентность всего украинского правительства и в частности президента Владимира Зеленского.



";