Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинские военные подражают нацистам

РИА Новости: войска ВСУ нашли плохой пример для подражания в виде эстетики Третьего рейха
08 марта, 2023, 10:19

Киевский режим продолжает копировать эстетику Третьего рейха. Недавно президент Украины Владимир Зеленский присвоил одному из войсковых соединений название «Эдельвейс» — точь-в-точь как у первой горнопехотной дивизии вермахта, пишет РИА Новости.

© unsplash.com

«Эдельвейсом» теперь называется десятая отдельная горноштурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая воюет в Донбассе с 2016 года. Артиллеристы этого соединения много раз проводили беспорядочные обстрелы городов, находящихся в ДНР. Когда в прошлом году состоялось сражение за Мариуполь, украинские бойцы оборудовали свои позиции рядом с жилыми домами, использую мирных жителей в качестве живого щита.

Правда, горноштурмовой эту бригаду назвать нельзя, так как альпинистской подготовки нет почти ни у кого. Однако это не помешало главе киевского режима присвоить этому соединению название «Эдельвейс».

Если говорить про элитное подразделение вермахта — первую горнопехотную дивизию – там солдаты были обучены всем видам боевых действий в горах.

Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию отметил, что у ВСУ сейчас популярны шевроны эсэсовских частей, у которых тоже руки были по локоть в крови. По его словам, на украинскую бронетехнику наносят опознавательные знаки вермахта, однако на Западе на это не обращают внимания.

Верховный суд Украины тоже смотрит, но не видит. Например, он не заметил ничего нацистского в символике дивизии СС «Галичина». Данное формирование признали преступным еще во время Нюрнбергского процесса, однако каждый год сторонники этого движения проводят торжественные марши.

Дивизия «Галичина» никак не проявила себя на фронте, а вот ее вояки зарекомендовали себя карателями. В 1944 году они охотились на советских и польских партизан, а также убивали детей, женщин и стариков.

Украинцы уже давно приравняли себя к нацистам. Если покопаться в Сети, то можно найти много видеозаписей, на которых отчетливо видно, как украинские военные вскидывают руку в нацистском приветствии, а также показывают шевроны вермахта и рисуют белые кресты на военной технике.

Интересно, что перед сдачей в плен, украинцы стараются сорвать нацистские шевроны и спрятать их. Правда, таких людей вычисляют по татуировкам, рассказал офицер первого армейского корпуса с позывным Клим.

По его словам, сейчас такие «расписные» стали попадаться чаще. Причем они встречаются не только среди боевиков «Азова»* и других нацистских формирований, но даже в кадровых частях ВСУ.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.



";