Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинские военнопленные заявили, что в России их кормят не хуже, чем дома

18 октября, 2022, 8:20

Украинские военнопленные в комментарии РИА Новости заявили, что в плену к ним хорошо относятся и кормят не хуже, чем дома, вопреки утверждениям киевского режима, что сдаваться в плен нельзя.

© Минобороны Украины

Так, Николай Швец из Черкасской области отметил, что в плену с ним и другими украинскими бойцами обращались хорошо. Конечно же, руки связали, но при этом давали воду и разрешали ходить в туалет.

По словам военнослужащего, его никто не бил и не унижал. Он находится в плену уже четвертый день. Говорит, что кормят не хуже, чем на Украине, тоже с тушенкой и мясом. При этом украинское командование заявляло, что в плен лучше не сдаваться, так как русские будут издеваться.

Еще один украинский военный, попавший в плен — Николай Дяченко из города Сумы, — отметил, что к нему тоже хорошо относились, ни разу не били и давали пить воду.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является денацификация и демилитаризация Украины. По его словам, необходимо защитить людей, которые 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее попавший в плен замком первого отдельного батальона морской пехоты ВСУ майор Николай Мищенко рассказал, что украинские военные, находясь в Мариуполе, пытались дестабилизировать обстановку и вызвать панику среди мирных жителей.



";