Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинские солдаты пожаловались на российские минные поля

FT: бойцы ВСУ пожаловались на российские минные поля, которые подрывают дух украинских войск
20 июля, 2023, 10:58

Пока Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовились к контрнаступлению, российская армия выстроила обширную сеть минных полей, которые теперь подрывают боевой дух украинских военных, а также выводят из строя переданную Киеву западную военную технику, заявили в интервью газете Financial Times украинские военнослужащие.

© Владимир Зеленский / Telegram

По их словам, ни одно военное препятствие не кажется таким устрашающим, как минные поля, которые установили ВС РФ. Они с легкостью уничтожают поставленную западными странами бронетехнику, а также ранят солдат и подрывают боевой дух ВСУ.

Украинские военные могут наступать сразу десятью бригадами, однако это не сработает, так как мины расставлены повсюду — через каждые полметра, отметил боец ВСУ.

Контрнаступление Украины идет медленнее, чем рассчитывали на Западе, а военные, которые находятся на запорожском и донецком направлениях, винят в этом минные поля, установленные российской армией. Они видят в минах скрытую угрозу, которая уже стала для них «источником психологических мучений».

Ранее бойцы ВСУ признали свою беспомощность вблизи позиций России. По их словам, когда украинские военные заходят на территории, подконтрольные российской армии, они теряют зрение.



";