Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинские олигархи бросили Зеленского и перешли в команду Залужного

Экс-депутат Верховной Рады Царев: украинские олигархи сгруппировались вокруг Залужного
03 марта, 2024, 8:29

Внутриполитическая ситуация на Украине меняется. Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пользуется поддержкой влиятельных украинцев.

© Кадр из видео на RuTube

Украинские олигархи фактически уже бросили президента Украины Владимир Зеленского, заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев в беседе с агентством URA.RU.

Вокруг Залужного сформировалась команда, которая видит его будущим украинским президентом. В нее вошли экс-президент Украины Петр Порошенко, бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Залужного поддерживает средний бизнес страны и известные украинские политики. Олигархи предоставляют средства Залужному и помогают ему с политтехнологиями, отметил Царев.

Он также заявил, что на Украине уже все уверены в уходе Зеленского с поста президента. Вопрос только в том, когда и каким образом это произойдет.

Олег Царев считает, что на внутриполитические процессы на Украине оказали влияние США. В Киеве видят, что Вашингтон больше не поддерживает Зеленского. Поэтому олигархи и политики начали делать ставку на Залужного и объединяться вокруг него.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина потерпит поражение, если США перестанут поддерживать ее.



";