Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украинские беспилотники могут отслеживать с помощью таксистов

Депутат ГД РФ Кузнецов проинформировал о системе, отслеживающей дроны ВСУ с помощью таксистов
01 июня, 2023, 9:32

Отслеживать беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и передавать военным информацию о них можно с помощью таксистов. Для этого на автомобили необходимо установить специальные технические устройства, заявил в беседе с изданием URA.RU член комитета ГД РФ по обороне Дмитрий Кузнецов.

© Александр Авилов / Агентство «Москва»

В России был создан общественный Центр поддержки оборонных инноваций. В нем занимаются разработкой антидронного оборудования, которое будет использоваться российскими военными на фронте. Недавно от одного из разработчиков поступило интересное предложение: он рассказал, как можно с помощью автомобилей такси отслеживать появление украинских дронов и передавать информацию военным, чтобы они их уничтожали.

Кузнецов отметил, что подобные системы отслеживания беспилотников не требуют больших инвестиций. Нужно лишь поставить на машины кое-какие простые технические устройства, чтобы создать сеть. Они будут отслеживать навигацию дронов ВСУ и засекать их быстрее, чем военные, так как система распределена.

Если российским властям будет интересно такое предложение, то можно начать тестировать эту систему, резюмировал парламентарий.

Ранее военный политолог Олег Иванников рассказал, что делать, если вы заметили беспилотник.



";