Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Украинская делегация напала на представителя из России на саммите

Украинская делегация в ПАЧЭС напала на члена российской на саммите в Анкаре
04 мая, 2023, 20:54

На Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) произошел инцидент, связанный с украинской делегацией, в ходе которого был нападен на российского представителя.

Согласно информации источника агентства РИА Новости, инцидент произошел в кулуарах. Пострадавший получил медицинскую помощь. В настоящее время посольство России в Анкаре проводит расследование данного инцидента.

Детали инцидента пока не известны, однако это уже не первый случай нападения на российских представителей со стороны украинской делегации. В прошлом году на ПАЧЭС в Баку украинские делегаты вывесили на своем стенде фотографию российского президента Владимира Путина с надписью “Убийца”. Это вызвало недовольство со стороны российских коллег.

ПАЧЭС создана для обеспечения экономического сотрудничества между странами Черноморского региона. В ее работе участвуют Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Россия, Турция и Украина. Однако политические разногласия часто мешают эффективному взаимодействию между участниками.



";