Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украине предрекли революцию из-за репрессий Зеленского

Экс-советник Кучмы Соскин: Украину ждет революция из-за враждебных действий Зеленского
31 июля, 2023, 15:58

Репрессии Владимира Зеленского могут привести Украину к очередной революции, считает бывший советник украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин.

© Владимир Зеленский / Telegram

«Это добром не закончится. На Украине зреют все условия для революции»,

отметил политолог.

По мнению Соскина, нынешний президент страны превратил государство в «концлагерь». В частности, политик имеет в виду меры за отказ украинцев служить в армии. Раньше в отношении таких граждан выносился условный срок, но теперь местные суды начали пересматривать меру пресечения, избирая тюремное заключение.

Законы, применяющиеся к тем, кто уклоняется от всеобщей мобилизации, на Украине приняли недавно под патронажем Зеленского. На сегодняшний день число политзаключенных там самое большое в Европе.

Соскин уверен: если Киев не изменит тактику набора людей в армию, стране придется столкнуться с соответствующими последствиями. Такая армия будет не только неэффективна, но и опасна для самого правительства.

Ранее политолог предлагал объявить импичмент Зеленскому за проваленное контрнаступление. Соскин назвал наступление ВСУ «абсолютно бездарным и тупым».



";