Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украина ждет от США оборудование для ремонта пострадавших из-за российских ракетных ударов электросетей

27 декабря, 2022, 15:38

Правительство Украины в последнее время занималось поиском доступного критически важного оборудования в Соединенных Штатах, которое можно направить в страну для ремонта электросетей, поврежденных в результате массированных ракетных ударов ВС РФ, заявили в украинском Генштабе.

© unsplash.com

В сообщении отмечается, что международные партнеры, в том числе Вашингтон, сейчас делают все возможное, чтобы минимизировать ущерб, который наносится украинской инфраструктуре в результате российских атак.

Правительство Украины работало в партнерстве с Национальными лабораториями, а также промышленностью и коммунальщиками, чтобы отыскать доступное оборудование на территории Соединенных Штатов, которое можно отправить на Украину, чтобы поддержать энергетический сектор страны.

Свыше 53-х млн долларов выделили на критически важное оборудование, которое предназначено для ремонта пострадавших электросетей, резюмировали в Генштабе.

Ранее стратег Минобороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что Украина погрузится в темноту без помощи коллективного Запада. По его словам, отсутствие мощной системы ПВО может привести к полному блэкауту на территории Незалежной.



";