Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Украина не поможет Западу восстановить своё влияние для мирового порядка

Политический эксперт рассказал о глобальном значении украинского сценария
03 августа, 2022, 12:07

Востоковед и политический обозреватель Дмитрий Косырев считает, что ситуация на Украине была инициирована, чтобы реанимировать для мира западные идеи либерального интернационализма, вернуть значение и эффективность мировом порядку, который был построен после холодной войны. Но, по мнению автора, Украина — не лучший помощник в этом плане.

© unsplash.com

По словам обозревателя РИА Новости Дмитрия Косырева, речь идет об украинском сценарии, который мог бы вернуть значение мировому порядку, что установился после развала Советского Союза. Он цитирует эксперта Стивена Фельдстайна, который считает, что так Запад хочет запугать страны, которые «начали обниматься» с Россией и уходят от западного влияния. По словам Косырева, разрушенная Украина окажется не нужна миру, так как её годами уничтожала коррупция и политические склоки. Запад же хочет усилить конфликт на её территории, чтобы укрепить, спасти собственные институты управления и влияния.

И остается вопрос, а причем тут Украина, с тысячами мирных жителей, уничтоженных киевским режимом, не говоря о прочих потерях и разрушениях. Да вообще она ни при чем. Ее никому не жалко,

отмечает Дмитрий Косырев

Ранее LIVE24 писал, какие убытки понесли западные компании, которые покинули Россию. Многие из них ждут политического повода, чтобы восстановить поставки или вернуться на выгодный рынок.



";