Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украина может стать полигоном для испытаний американского ИИ

WP: США могут начать испытания технологий ИИ на Украине
01 июня, 2023, 11:42

Власти США сейчас рассматривают Украину в качестве полигона для испытаний искусственного интеллекта (ИИ), заявил в статье для The Washington Post отставной адмирал американских ВМС Джеймс Ставридис.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, специальная военная операция России на Украине может стать полигоном для ИИ. Есть очевидные причины, по которым Киеву было бы выгодно согласиться на испытания искусственного интеллекта.

Автор материала убежден, что использование ИИ для управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ поможет киевскому режиму истощить запасы Москвы. Также искусственный интеллект станет мощным инструментом психологической и информационной войны.

Еще ИИ будет полезен в оборонительных и вспомогательных операциях, которые будет проводить Киев. Искусственный интеллект сможет анализировать, какие военные объекты требуется обслужить, а также курировать логистику, резюмировал Ставридис.

Ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин объяснил, почему Киев не начинает обещанное контрнаступление.



";