Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Украина может стать непригодной для жизни

Экс-премьер Азаров: Украина станет непригодной для проживания в случае энергетического коллапса
07 февраля, 2023, 10:41

Украинская энергетическая система вплотную приблизилась к коллапсу, в результате которого государство станет непригодным для жизни, заявил в своих соцсетях экс-премьер Украины Николай Азаров.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, последние месяцы Россия наносит массированные ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Местные жители уже привыкли к регулярным веерным отключениям электричества. Сейчас национальная электросеть близка к коллапсу, следовательно, страна может стать непригодной для жизни.

Азаров отметил, что крах энергосистемы Украины также может спровоцировать гуманитарный, миграционный и продовольственный кризис в Европе и тех странах, что зависят от поставок украинского сырья. Кроме того, это чревато разрушением ядерных реакторов и стихийными бедствиями.

Ранее бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что завершение российско-украинского конфликта может быть не таким, как представляет киевский режим. По его словам, Незалежная, вероятно, повторит «корейский сценарий».



";