Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украина издевается над страдающей от землетрясения Турцией

РИА Новости: Украина кусает кормящую руку
07 февраля, 2023, 8:53

Украина снова не обманула ожиданий: соцсети заполнились огромным количеством комментариев разной степени злорадности в адрес Турции, которая сейчас переживает страшную трагедию с землетрясением. Причина, заставившая украинцев ликовать, проста и понятна: турки обожают российских туристов, да и в принципе сотрудничают с Россией, а это неприемлемо для Киева, пишет РИА Новости.

© Владимир Зеленский / Telegram

Возмущаться из-за украинских издевок над смертями тысяч людей — это не самое продуктивное занятие. Про Незалежную в этом плане уже давно все понятно: с 2014 года россияне наблюдают, как украинцы смеются над смертями мирных жителей в Донбассе. В такой атмосфере, конечно же, они утратили все нравственные ориентиры, поэтому для них не имеет значения над чьим горем издеваться — злых русских или турок.

Правда, интереснее здесь феномен глубокой украинской неблагодарности к тем, кто помогает Киеву. По словам автора материала, это можно считать неотъемлемым качеством украинского государственно-политического менталитета, который пронизывает всю страну и ее население. Для них нет принципиальной разницы между издевательскими постами над жителями Турции в социальных сетях и, к примеру, оскорбительными выпадами бывшего посла Украины в Берлине Андрея Мельника против немецкого правительства. Также в пример можно привести недавнюю утечку в СМИ, что президенту США Джо Байдену пришлось приструнить своего украинского коллегу Владимира Зеленского в телефонной беседе, когда тот в очередной раз был недоволен количеством западных вооружений.

Речь здесь идет о государствах, которые оказывают большую и важную помощь Киеву. Беспилотники «Байрактар» не стали вундерваффе для Вооруженных сил Украины, но оказались существенным подспорьем. Вдобавок Турция принимает активное участие в различных околоукраинских процессах — начиная с обмена пленными военными и заканчивая зерновой сделкой.

Однако все это не имеет для украинцев значения, так как Анкара параллельно сотрудничает с Москвой, следовательно, любая беда там для Киева становится отличным поводом устроить танцы на костях.

Правда, они не понимают, что подобное поведение уже сформировало им не самый лучший образ в глазах союзников. Украина верит, что западная помощь никогда не закончится. Киевские власти не думают над тем, насколько суровым и болезненным окажется отрезвление.

Дальновидность и стратегическое мышление — это не про Украину. А вот ненависть – привычное для нее состояние.

Ранее в Турции и Сирии произошло мощное землетрясение. В результате катаклизма погибли сотни человек, а еще тысячи пострадали.



";