Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Украина готовится к развалу России

РИА Новости: на Украине пообещали уничтожить РФ через 3 месяца
17 февраля, 2023, 9:17

Специальная военная операция на Украине продолжается уже почти год. За это время ВС РФ добились больших успехов на фронте. Однако киевский режим уверяет, что ВСУ одерживают многочисленные победы, которые приведут к скорому падению Москвы.

© Владимир Зеленский / Telegram

Так, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов недавно заявил, что нынешний конфликт обернется развалом РФ.

По его словам, Россия «будет демонтирована», так как в противном случае она представляет угрозу для всего мира. Изменения в ходе боевых событий произойдут летом.

Почему именно летом? Именно в это время Киев ожидает возвращения многих своих военных, проходящих подготовку в западных странах. К тому же Германия и Франция обещали до лета подготовить 7 тысяч бойцов ВСУ.

Не стоит забывать про танки, переданные Украине странами НАТО. Однако, как и ожидалось, их поставки затягиваются. В частности, вместо двух батальонов Leopard 2, которые ФРГ обещала отправить Киеву, будет передано лишь полтора. Разница огромная, потому что изначально считать хотели по немецким стандартам, где два батальона — это свыше 90 машин. Позже выяснилось, что речь идет об украинских батальонах, то есть о 60 машинах. В итоге Киев получит 47 танков, а не 90. При этом 120 старых Leopard 1 окажутся на Украине только в конце года.

Кроме того, на этой неделе газета The Washington Post написала статью, в которой говорилось о предупреждении Киеву со стороны Вашингтона — конфликт близится к решающему для Незалежной моменту. Источники издания в Белом доме отметили, что американская администрация обещала помогать Киеву. Однако знаменитая формулировка — «столько, сколько потребуется» — относится к продолжительности конфликта, а не к объемам поддержки. Проще говоря, если результаты не впечатлят заокеанских хозяев, то денег будут выделять все меньше и меньше, пишет РИА Новости.

Именно это должны были донести до киевского режима американские чиновники, которые в январе посетили украинскую столицу.

Европейские страны равняются на США и поступают аналогичным образом. В Британии уже заявили, что ВСУ расходуют слишком много боеприпасов, а запасы на складах государств – членов НАТО не резиновые. Украинским солдатам нужно учиться «воевать экономно», отметил британский министр обороны Бен Уоллес.

На фоне всех этих новостей у киевского режима ничего не остается, кроме как грозить России развалом и гибелью. Так украинские политики пытаются показать свою преданность США, надеясь, что поддержка не ослабнет.

Ранее LIVE24 сообщало, что ВСУ разрисовали бронетехнику и танки нацистскими крестами вермахта. К тому же одна из бригад украинской армии была официально названа «Эдельвейс» – как горно-пехотная дивизия вермахта.



";