Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Убийства пленных ВСУшниками требуют жесткой международной реакции

ВЗГЛЯД: Убийства военнопленных ВС РФ в ВСУ требуют жесткого международного ответа
09 февраля, 2023, 15:13

В сети уже не первый раз появляются записи того, как украинские военные расстреливают российских военнопленных. Так очередной подобный ролик попался на глаза общественности и возмутил зрителей, сообщает издание “Взгляд“.

© unsplash.com

Член Общественной палаты России, глава Международного общественного трибунала по Украине Максим Григорьев заявил, что такое поведение украинских силовиков не должно остаться незамеченным. По его мнению, действия ВСУ должны в полной мере рассматриваться на международном уровне.

«Сейчас, конечно, эти преступления происходят чаще. Ни о каких конвенциях по обращению с военнопленными и правах человека речи не идет. А западные страны и международные организации предпочитают не замечать эти преступления», – говорит он.

Эксперт отметил, что когда-то личности украинских боевиков будут установлены и тогда уже начнется другой разговор. С Григорьевым согласна и депутат Госдумы Мария Бутина, которая отметила, что такое негуманное отношение к пленным должно быть известно всем, чтобы участники понесли наказание.

Бутина отметила, что еще до начала СВО, многие украинцы прониклись националистическими идеями и теперь будет сложно от них уйти.

Ранее Зеленский выступил на заседании ЕП и поблагодарил Евросоюз за помощь Украине.



";