Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

У Запада нет стратегии для завершения украинского конфликта на условиях Киева

29 августа, 2022, 20:33

Американский эксперт Харлан Уллман считает, что западные страны не располагают стратегией, которая позволила бы завершить украинский конфликт на условиях, приемлемых для Киева. Об этом он написал в статье, опубликованной в издании The Hill.

© pixabay.com

По мнению эксперта, западные страны в последнее время начали ограничивать поставки вооружения на Украину. Они боятся спровоцировать Россию на более решительные действия. В связи с этим военный конфликт, скорее всего, будет затяжным. Украина вряд ли получит средства, которые позволили бы ей создать высокий наступательный потенциал и вернуть утраченные украинские территории.

Харлан Уллман также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский не готов идти на какие-либо компромиссы. При этом надо учитывать тот факт, что урегулирование конфликта зависит не только от него. Эксперт полагает, что Зеленскому нужно понять важность вопроса, касающегося достижения соглашения и прекращения военных действий. Только в этом случае Украина сможет выжить как независимое государство.



";