Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

«У страха глаза велики»: Политолог Наумов объяснил почему Финляндия так спешит в НАТО

18 мая, 2022, 10:35

Швеция и Финляндия спешат поскорее вступить в НАТО, это может произойти уже летом, что несомненно негативно скажется на отношениях этих двух стран с Россией, которая уже пообещала адекватно ответить на новые вызовы.

«У страха глаза велики»: Политолог Наумов объяснил почему Финляндия так спешит в НАТО
© Pexels

Политолог Сергей Наумов связал столь стремительный выбор скандинавов в пользу Альянса результатом информационной войны, в которой преуспели западные стратеги.

«Россию годами демонизируют в западной прессе и соцсетях, пугая европейцев русской угрозой. Что ни день, то новый инфоповод. Сегодня информационное давление усилилось как никогда, причем, и внутри России активизировались прозападные блогеры, которые накручивают людей, бегают отчитываться в иностранные консульства, и ещё умудряются клянчить деньги в эфире»,

констатировал Наумов в интервью LIVE24.

По словам эксперта, борьба за умы европейцев ведется давно. На Западе уделяют огромное внимание коммуникации с населением, умея объяснить каждое свое решение.

«У них всему есть логичное объяснение — почему бомбили Югославию, почему хотят изъять российские активы. Принцип простой: любые действия должны сопровождаться информационной поддержкой»,

сказал Наумов.

Желание Финляндии вступить в НАТО будет широко обсуждаться, против уже выступила Турция. Не исключено, что одним из условий, выдвинутых Россией, будет отказ скандинавов от размещения ядерного оружия.



";