Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Трогательно заботился о тех, кто рядом: в Госдуме вспомнили Владимира Жириновского

07 апреля, 2022, 9:05

Напомним,что депутаты Госдумы узнали о смерти лидера ЛДПР прямо на заседании. Печальное известие озвучил Вячеслав Володин. Однопартийцы Владимира Жириновского до последнего были уверены в его выздоровлении. Сейчас в ЛДПР объявлен 40-дневный мораторий на решение кадровых вопросов, но должность главы фракции временно исполнит Леонид Слуцкий.

© kremlin.ru

Депутаты Госдумы после объявления о смерти Жириновского почтили его память минутой молчания. Позже состоялся пресс-подход народных представителей для СМИ. Первым высказался глава комитета социальной политики Ярослав Нилов, который был помощником Владимира Жириновского в 90-е. Его слова цитирует издание «Ъ»:

Произошла трагедия, ушел наш лидер Владимир Вольфович Жириновский, Царство ему небесное.

По его словам, фракция на заседании единогласно избрала Леонида Слуцкого исполняющим обязанности главы, а сама партия будет прощаться с Владимиром Жириновским. Леонид Слуцкий высказался о Жириновском, как о человеке, которого «знает вся планета» и напомнил, что ушедший политик предугадал многие глобальные процесс в мире. По словам Слуцкого, политик отличался от образа, который стал привычен в медиа:

Это человек, который трогательно заботился, несмотря на свою внешнюю резкость, о каждом из тех, кто был рядом с ним.

Пресс-секретарь партии Александр Дюпин заявил, что никто в ЛДПР не обсуждал будущее без её лидера, так как все были уверены, что он вернется. По его словам, фракция «была в слезах», когда собиралась на экстренном совещании в Госдуме:

Конечно, все шокированы. Несмотря на то что он тяжело болел, все просто отказывались верить в худший исход.

Напомним, что сейчас в ЛДПР действует 40-дневный мораторий на кадровые перестановки. Леонид Слуцкий был назначен врио главы, так как этого требует регламент. Но позже в партии смогут предложить любого кандидата из предвыборного списка, чтобы заместить депутатский мандат Владимира Жириновского.

Ранее LIVE24 делился мнением болгарского экономиста Бояна Чукова, который сравнил отказ России от доллара с выходом из матрицы и сбросом термоядерной бомбы на западную экономику.



";