Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Триггером» для падения рейтингов западных политиков стала Украина

27 июня, 2022, 16:03

Рейтинги политиков коллективного запада серьезно упали к лету. Эксперты считают, что украинский кризис показал населению сложности внутренних проблем Евросоюза и Соединенных Штатов.

© pixabay.com
Запад

Мировые события стали испытанием для западных политиков. На сегодняшний день самым популярным из них является Эммануэль Макрон, которого поддержали на выборах прочти 60% избирателей. Но проблема возникла, когда главе государства понадобилось сформировать большинство на парламентских выборах — этого не удалось сделать впервые за 34 года. Президентский блок «Вместе» получил лишь 245 мандатов, а не хватило ещё 44. Политические главы государства используют для критики темы пенсионного возраста, маленьких зарплат, высоких цен и миграционного кризиса. Новым поводом для претензий в адрес Макрона стал конфликт на Украине. Его называют «триггерным» для снижения популярности других западных коллег французского президента.

Рейтинг немецкого канцлера Олафа Шольца весной упал ниже 50%. Логичность его политики стали ставить под сомнение не только противники, но и союзники. Его упрекают за большее внимание к Киеву, чем к Германии, а также вопросы вызывает сама его позиция — канцлер сохраняет умеренную риторику по вопросу кризиса на Украине, но посылает в страну очередную партию вооружения.

Рекордно упал рейтинг президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Его поддерживают около 33% населения, а остальные склонны обвинять действующего главу Белого Дома в росте стоимости бензина, продуктов, повышенной инфляции, растущем государственном долге.

На выборах главы государства нынешний президент проиграл бы предшественнику. По данным Yahoo News/YouGov, в начале июня за Байдена проголосовали бы 42%, а за Дональда Трампа — 44%. Больше всего люди недовольны экономической политикой Белого дома — против нее выступают 64% американцев. Половине жителей не нравятся действия Вашингтона в отношении Украины,

пишут РИА Новости

Критики Байдена настаивают, что президент должен больше заниматься внутренними проблемами, а не накачивать режим в другой стране все новыми партиями вооружений. Сам глава Белого дома продолжает во всем винить российского лидера Владимира Путина.

Раннее LIVE24 цитировал эксперта в туристической области Александру Гридину, которая рассказала, как российским туристам попасть в Финляндию, а еще об июльских изменениях в визовом режиме.



";