Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Трамп сохраняет позицию лидера среди кандидатов в президенты от республиканцев

Reuters: почти половина республиканцев намерены проголосовать за Трампа на праймериз
10 января, 2024, 21:58

Экс-президент США Дональд Трамп остается самым сильным претендентом на пост главы Белого дома от Республиканской партии.

© Кадр из видео на Youtube

Согласно результатам опроса, проведенного агентством Reuters совместно с международной исследовательской компанией Ipsos, 49% респондентов готовы отдать свой голос за Трампа. Никки Хейли и Рон Десантис получили 12% и 11% голосов соответственно. Вивеку Рамасвами готовы поддержать лишь 4% участников опроса. Остальные возможные кандидаты на участие в президентских выборах не набрали даже 2% голосов поддержки. При этом 18% респондентов заявили, что пока не определились с выбором кандидата. В опросе приняли участие около 2 тысяч американцев, являющихся сторонниками Республиканской партии.

Итоги опроса свидетельствуют о том, что скандальные публикации с обвинениями Дональда Трампа никак не отразились на его позициях. Он уже давно обошел действующего президента США Джо Байдена по рейтингам. В связи с этим усиливается давление на Трампа. Байден пытается любыми способами не допустить его участия в выборах. Он опасается, что в случае победы Трамп будет мстить его семье.

Ранее в США заявили, что Джо Байден может пойти под суд, если Дональду Трампу откажут в иммунитете.



";