Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Трамп подозревал Китай в применении секретной технологии, насылающей ураганы на США

11 мая, 2022, 11:58

Во время своего президентского срока Дональд Трамп интересовался, не создал ли Китай секретного оружия, с помощью которого можно создавать ураганы. Американский лидер предполагал, что частые метеоявления в Америке связаны с секретными китайскими технологиями, и разрушительные смерчи прилетают в Штаты именно из КНР.

© Kremlin.ru

Об этом изданию Rolling Stone сообщили анонимные источники. Один из них рассказал, что лично присутствовал во время одной такой беседы Трампа.

«Я сдерживался, пока не вернулся в свой кабинет… Я не знаю, где президент мог об этом услышать»,

отметил собеседник.

По словам источников издания, Трамп некоторое время опрашивал чиновников из органов национальной безопасности о предполагаемом китайском оружии. Эта идея не давала ему покоя в первый год его президентства. Лишь в ходе второго года своего правительственного срока Трамп начал уклоняться от этой темы и даже позволял себе иногда шутить по этому поводу.

Ураганы и смерчи часто наблюдаются в Штатах ввиду особенной географической расположенности самого континента. Так, по состоянию на июнь 2021 года, порядка 302 атлантических тропических циклона вызвали ураганные ветры в каждом американском штате вдоль Атлантического океана и Мексиканского залива. Наибольшее количество ураганов в прошлом году было зафиксировано во Флориде.

В 2017 году после мощного урагана «Мария» на острове Пуэрто-Рико Трамп пытался продать эти территории. Тогда на президента обрушился шквал критики со стороны прессы и общественности. Ураган унес жизни 3 тысяч человек и нанес мощный урон острову в целом.



";