Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Трамп обвинил руководство США в глупости, а республиканцы стали больше поддерживать Путина

07 марта, 2022, 13:45

Среди американских политиков сегодня нет единого мнения в оценках действий Москвы по отношению к Украине. Экс-лидер страны Дональд Трамп и его сторонники публично хвалят российского президента и припоминают Джо Байдену каждую ошибку на посту. Последнего укоряют за слабость и даже грозят импичментом, что понижает рейтинги главного человека в Белом доме.

© kremlin.ru

Бывший президент США не уходит из внешней и внутренней политической повестки, а к его комментариям текущей обстановки прислушиваются как внутри страны, так и за рубежом. Он высказался по поводу ситуации на Украине, считая, что кризис возник из-за фальсификации американских выборов:

Катастрофы никогда бы не случилось, если бы не наши сфальсифицированные выборы и если бы я был президентом. Теперь они (российская сторона — прим.) смеются над нами, считают за кучку дураков.

Трамп открыто назвал представителей нынешнего руководства страны глупыми, так как не верит в эффективность экономических санкций против России. По его словам, цена этим мерам давления – «два доллара». Трамп также назвал решение Владимира Путина о признании независимых республик ЛНР и ДНР «гениальным». В эфире американского телевидения Дональд Трамп также неоднократно говорил о своих положительных отношениях с российским коллегой. Как отмечают РИА Новости, на Fox News экс-президент США назвал причину ситуации на Украине – это слабость Белого дома.

Американские СМИ также отмечают рост пророссийских настроений у республиканцев. The Washington Post отмечала, что с 2014 поддержка России в этих кругах достигла 37% к 2016 году. Но уже в 2022 году, по исследованию Yahoo News / YouGov, свыше 60% электората республиканцев назвали Владимира Путина более сильной фигурой, чем президент США Джо Байден.

Рейтинг последнего в стране продолжает падать. Опрос ABC News показал, что уже более 50% американцев не поддерживают его действия. В это же время Дональд Трамп запускает в США собственную социальную сеть и все больше республиканцев высказываются за его возвращение на пост президент страны. Об этом говорят, например, результаты опроса конференции во Флориде 26 февраля, где Трампа поддержали около 60% участников.

Ранее LIVE24 рассказывал, как в Великобритании у представителей российского бизнеса хотят отобрать имущества и активы, угрожая помешать пользоваться услугами юристов.



";