Трамп анонсирует встречу с Зеленским после разговора с Путиным
Разговор между президентами США и Российской Федерации, Дональдом Трампом и Владимиром Владимировичем Путиным, мог носить напряженный характер, заявил обозревателю издания NEWS.ru первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
По его мнению, перед основной беседой могли произойти предварительные контакты между спецслужбами. Чепа отметил, что, вероятно, сначала состоялись несколько встреч представителей спецслужб, которые подготавливали диалог двух лидеров ядерных держав.
Он выразил мнение, что разговор был серьезным. По его словам, это были отчаянные переговоры, в ходе которых были подтверждены ранее достигнутые договоренности. На основе этой беседы Трамп объявил о предстоящей встрече с Зеленским, который будет вызван в Вашингтон и, как ожидается, прибудет на следующей неделе, чтобы обсудить ситуацию с Трампом.
Отметим, что ранее Трамп упомянул о телефонных переговорах с лидером России, однако на вопрос обозревателей о числе этих контактов он ответить не стал. Однако в администрации Трампа обнаружился раскол по поводу подхода к завершению конфликта между Киевом и Москвой, где одни выступают за давление на РФ, а другие за снижение помощи Незалежной.
Ранее LIVE24 сообщало, что Трамп поручил переименовать Мексиканский залив в Американский.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.