Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

The Telegraph: конфликт на Украине перестал быть приоритетной проблемой для Запада

Автор The Telegraph призвал Запад «навалиться» на Зеленского и склонить его к компромиссу с Россией
19 июля, 2022, 4:08

Западные страны уже устали от Украины и ее проблем. Конфликт с Россией перестал быть приоритетным вопросом. В самый неподходящий момент Великобритания, США и Евросоюз решили отвернуться от Киева, пишет в своей статье для издания The Telegraph офицер британской армии в отставке Ричард Кемп.

© Pixabay
Die Welt: Немцы выступили против вступления Украины в НАТО

Несмотря на огромную помощь Киеву со стороны европейских стран и США, преимущество на поле боя остается за российскими солдатами. Поэтому Вашингтон и ЕС должны «навалиться» на президента Украины Владимира Зеленского и склонить его к компромиссу с Москвой, считает автор материала. 

Положение Украины усугубляет отставка британского премьер-министра Бориса Джонсона, который был одним из мировых лидеров в кампании против России. Никто из его преемников, скорее всего, не будет обладать такой решимостью в вопросе давления на Москву, учитывая, что антироссийские санкции привели к серьезным последствиям в западных странах.

Ранее глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что санкции против России привели Германию к катастрофе. По его словам, в условиях энергетического кризиса, энергия — это ахиллесова пята каждой экономики. 



";