Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

The New York Times: Украина пытается показать Западу, что может победить Россию

Мольбы Киева о поставках нового оружия стали настолько частыми, что на Западе стараются их не замечать
22 июля, 2022, 13:24

Киевский режим хочет уговорить своих западных партнеров нарастить военную поддержку, а в качестве доказательства эффективности действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) приводятся недавние удары из американских ракетных установок Himars по российским складам с боеприпасами, пишет The New York Times.

© Минобороны Украины

Автор материала отметил, что военная поддержка Киева явно ослабла и на Западе появился скептицизм относительно того, что Незалежная может победить с помощью современного оружия.

Новые поставки вооружений являлись основным посылом недавнего выступления в Конгрессе США жены президента Украины Елены Зеленской, а также интервью министра обороны страны Алексея Резникова западным СМИ.

Однако эксперты полагают, что в ближайшем будущем каких-либо позитивных сдвигов в пользу Киева не намечается. При этом в администрации Владимира Зеленского хотят переломить ход войны до зимы, о чем сказал глава его офиса Андрей Ермак. Раньше так называемый «перелом» ждали к концу лета.

Автор материала подчеркнул, что в американских военных и политических кругах выделяют 3 проблемы, которые напрямую связаны с поставками вооружений Киеву:

  1. истощение собственных запасов;
  2. отсутствие уверенности в способности украинской армии быстро освоить западное оружие;
  3. опасение преждевременного контрнаступления ВСУ, которое захлебнется.

Американские аналитики считают, что на данный момент неясно в состоянии ли Незалежная победить превосходящие силы России поставляемыми вооружениями. Однако мольбы киевского режима о новом оружие стали настолько частыми, что на Западе на них стараются не реагировать.

Ранее военный журналист Роман Сапоньков высказался по поводу возможного контрнаступления ВСУ. Он рассказал о данных, свидетельствующих о концентрации сил украинских военных на криворожском и николаевском направлениях.



";