Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

The National Interest: Россия может нанести Украине психологическое поражение

21 сентября, 2022, 2:01

Американский обозреватель Тед Карпентер считает, что Россия может нанести Украине серьезное психологическое поражение. Об этом говорится в его статье, опубликованной в издании The National Interest.

© unsplash.com

По словам обозревателя, США и НАТО обеспокоены возможным ответом Москвы на контрнаступление ВСУ. Тед Карпентер полагает, что ситуация будет развиваться по одному из двух сценариев.

Россия может сосредоточить основное внимание на операции по взятию Одессы. Если это произойдет, то Украина окажется полностью отрезанной от моря. Это станет серьезным психологическим и экономическим ударом для страны.

Второй возможный сценарий предполагает, что российская армия начнет наступление в северо-восточном регионе Украины и попытается отрезать ВСУ от Харьковской области. Однако этот вариант требует военных действий на большой территории, что затруднит достижение цели российской армии.

Ранее появилось сообщение о переброске подразделений ВСУ с целью проведения решающего контрнаступления. Украинская армия планирует организовать наступления в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях.



";