Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

The Nation: изменение позиции Британии может разрушить единство Европы в вопросе поддержки Украины

В США назвали условие, при котором Европа может перестать поддерживать Украину
28 августа, 2022, 3:26

Предстоящая зима станет для Великобритании серьезной проверкой на прочность. Эта страна больше других выступает за поставки вооружения Украине. Если Лондон изменит свою позицию ввиду нарастающего энергетического кризиса, то это может разрушить и без того хрупкое единство Европы в вопросе поддержки Киева. Об этом пишет обозреватель Мэри Дежевски для американского издания The Nation.

© Pixabay

В Европе наблюдаются разногласия в вопросе поставок оружия Украине. Меньше всего энтузиазма проявляют Италия, Германия и Франция.

Теперь же, когда на смену лету приходит осень, трудно не замечать, что мы приближаемся к перекрестку, который станет проверкой границ единства Европы, а также ее решимости и дальше поддерживать Украину,

уверен автор материала.

Правительства европейских стран могут оказаться «перед крайне тяжелым выбором», так как государства могут столкнуться с двузначной инфляцией или с введением нормирования потребления электроэнергии зимой. Либо и с тем, и с другим одновременно, считает Мэри Дежевски.

По словам аналитика норвежской консалтинговой компании Rystad Energy Фабиана Роннингена, Европу ждет страшный энергетический кризис. Многих граждан пугает предстоящая зима в первую очередь из-за высокого риска дефицита энергоносителей, а также ввиду роста цен на газ и другие энергоресурсы.



";