Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

The Federalist: новый Конгресс США ограничит расходы на Украину

13 ноября, 2022, 15:54

Американцы шли на участки для голосования на промежуточных выборах с мыслью о главной проблеме, которая их сейчас беспокоит. Речь идет, конечно же, об инфляции. Почти треть избирателей назвали ее самым важным вопросом, и в итоге 7 из 10 из них отдали свои голоса за республиканцев.

© unsplash.com

Что, возможно, сейчас непонятно среднему жителю США, так это то, как неограниченные расходы на помощь Киеву и американская энергетическая политика, которая ставит Европу выше Америки, привели к росту инфляции и стоимости жизни. По мере того как новые члены-республиканцы вступают в залы Конгресса США, нужно превратить риторику «Америка Прежде Всего» в политику, которая будет направлена против истеблишмента, заявила научный сотрудник Центра обновления Америки Кэтрин Томпсон (Katherine Thompson) в материале для The Federalist.

По ее словам, позиция Соединенных Штатов в отношении Украины превратилась из непрямой поддержки в полноценный союз, который был заключен без подписания официального договора. При этом каждый раз, когда Вашингтон предоставляет Киеву очередной пакет военной помощи, президент Владимир Зеленский призывает к еще большей помощи, а члены Конгресса США от правящего истеблишмента спешат выписать Украине новый чек.

Общая сумма помощи, одобренная американским Конгрессом, на данный момент составляет 66 млрд долларов, а это делает Украину крупнейшим получателем американской помощи в сфере безопасности за год со времен Вьетнамской эры.

Такой подход уже привел к столкновению между лидером республиканского меньшинства в Сенате Митчем Макконнеллом и лидером меньшинства той же партии в Палате представителей Кевином Маккарти. Маконнелл, по мнению автора материала, заслуживает обвинений в чрезмерно щедрой помощи киевскому режиму. Однако Маккарти, который хочет стать спикером Палаты представителей, если Республиканская партия сможет вернуть себе утраченный контроль над ней, проголосовал против выделения еще 12,3 млрд долларов на это дело. Он связал свою позицию с экономическим давлением, которое такие неконтролируемые расходы оказали на американцев. Жители США устали от программы Вашингтона «Америка Последняя».

Республиканский истеблишмент не оставит это сопротивление без боя. Член палаты представителей Лиз Чейни (штат Вайоминг) уже назвала настроения Маккарти «позорными», а бывший вице-президент Майк Пенс заявил, что США обязаны продолжать предоставлять Украине помощь.

Новые члены Конгресса должны быть готовы дать бой. США не смогут эффективно уравновешивать КНР, если окажутся втянуты в безумно дорогой «план Маршалла по Украине». Новичкам-конгрессменам предстоит внести некоторые оперативные и даже кардинальные изменения в то, как Америка сейчас подходит к делу защиты своей нации.

Если они собираются произвести фурор во внешней политике США, придется представить законопроект, который направит ассигнованные на Незалежную деньги на обеспечение превосходства своей страны в военно-морском и воздушном пространстве над Пекином или на обеспечение безопасности южной границы Соединенных Штатов, заявила Кэтрин Томпсон.

Она добавила, что борьба за внешнюю политику «Америка Превыше Всего» не для слабонервных. Чтобы показать избирателям, сколько денег утекает из их страны для защиты безопасности Европы в ущерб своей безопасности, нужна законодательная изобретательность, а также твердые призывы к общественности и мужество, которое позволит не сломаться под давлением правящих элит.

Больше не должно быть никаких войн, никакого пролития американской крови за границей и никакой помощи союзникам, которые в состоянии своими силами организовывать собственную безопасность. Украина должна стать для нового Конгресса США сложным тестом на предмет того, как далеко идеи «Америка Превыше Всего» претворяются в жизнь, резюмировала автор материала.

Ранее в США заявили, что если республиканцы смогут вернуть контроль над Палатой представителей и Сенатом, то они будут в состоянии отстаивать свои взгляды на внешнюю политику, например, в отношении Китая и Украины.



";