Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

The Federalist: политика Байдена уверенно ведет к уничтожению США

19 мая, 2022, 22:53

Администрация президента США Джозефа Байдена проводит открытую и безрассудную политику эскалации в Украине, что может привести к очень опасной ситуации, пишет The Federalist.

© Pexels

Если ранее основной целью Запада была защита от вторжения, то теперь эта цель трансформировалась в перманентное истощение России. В первые же недели проведения российской спецоперации Соединенные Штаты и их партнёры по НАТО отреагировали на действия РФ вполне прямолинейно, введя экономические санкции и направляя военную помощь Украине. Недавно Байден инициировал поставку Украине дополнительного пакета военной помощи в размере 40 млрд $. Кроме того, американские военные предоставляют украинским военным разведывательные данные, что по сути делает Соединенные Штаты активной воюющей стороной в конфликте. Но риски возможной стратегической выгоды для Америки от истощённой России огромны, не говоря уже о нарастающей угрозе ядерной войны. 

Несмотря на то, что с конца февраля можно было наблюдать некоторые изменения в военной конфронтации, в результате которых складывались более благоприятные условия для попыток политического урегулирования ситуации путем переговоров, Соединенные Штаты не воспользовались этим шансом и не предприняли никакой попытки убедить стороны прекратить борьбу и заключить сделку. Вместо этого Америка публично призвала к ослаблению России и усилила военную помощь Украине. Сенатор Линдси Грэм, член Палаты представителей, прямо заявил о том, что США “могут выиграть эту войну от имени Украины”. 

В свою очередь, спикер Палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси охарактеризовала боевые действия на территории Украины как “глобальную борьбу за демократию”, нелепо назвав Донбасс  “границей свободы”. В нынешней ситуации вполне можно предположить, что под подобного рода предлогами в Белом доме складывается консенсус касательно дальнейшей эскалации конфликта и прямого вовлечения в него США.



";