Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

The American Conservative: политические требования Зеленского перешли всяческие границы

16 августа, 2022, 22:41

Политический обозреватель Даг Бэндоу в статье для издания The American Conservative дал оценку действиям украинского президента. По его мнению, Владимир Зеленский уже перешел все границы, установленные для любого суверенного государства. Он настойчиво требует от США и других западных государств признать Россию страной-спонсором терроризма, не имея для этого никаких оснований. Зеленский пытается извлечь личную выгоду.

© president.gov.ua

Даг Бэндоу отметил, что Соединенные Штаты уже давно используют ярлык «спонсор терроризма» для наказания стран, которые им чем-то не понравились. Так было с Кубой, Сирией, Ираном и Северной Кореей. К тому же не существует четкого определения этого термина, поэтому его можно использовать в отношении любой страны, в том числе и США.

По словам Дага Бэндоу, Соединенные Штаты можно вполне признать спонсором терроризма, если учесть огромное количество жертв среди мирных жителей в войнах, развязанные Вашингтоном за последние 20 лет.

Конгресс США уже рекомендовал Госдепу признать РФ спонсором терроризма. Госсекретарь Энтони Блинкен считает такое решение не имеющим смысла. Однако на него оказывается давление, в том числе и со стороны спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси.



";