Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

The American Conservative: Европа и Британия стали «заложниками» Путина

The American Conservative: ответ России на санкции может парализовать Европу и Британию
03 сентября, 2022, 0:47

Антироссийские санкции не только не сработали, но и поставили Запад на грань экономической катастрофы, пишет автор издания The American Conservative Род Дреер. По его словам, жители западных стран не понимают, почему должны страдать из-за поддержки Украины, а главы государств оказались оторванными от реальности.

© unsplash

Запад развязал полномасштабную экономическую войну против Москвы. Однако положительных результатов пока не наблюдается. По мнению Дреера, российское возмездие грозит парализовать Европу.

Журналист Аллистер Хит задался вопросом, почему Великобритания и Европа позволили себе стать заложниками президента России Владимира Путина? По его словам, над Британией уже нависла серьезная угроза. Страна может угодить в «путинскую ловушку». Евросоюз ждет та же участь, но ситуация там намного хуже.

Нам в Британии грозит катастрофическая нищета, гражданское неповиновение, новое социалистическое правительство уже в следующем году, распад страны, национализация, жесткое ограничение доходов, карательные налоги на богатство и, в конечном счете, полный экономический и финансовый крах — вплоть до финансовой помощи МВФ, заявил британский,

заявил журналист Аллистер Хит.

Он добавил, что Британия приняла правильное решение — поддерживать Украину и не отступать от своих обязательств. Однако это обойдется ей очень дорого.

По мнению обозревателя The National Interest Мэтью Мэя, Лондон должен изменить свою политику в отношении Киева. Если этого не сделать, то страна рискует перейти «очерченные Вашингтоном границы», что приведет к прямому конфликту НАТО и России.



";