Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Талоны и пайки: что ждет мир, если бойкотировать все русское

21 марта, 2022, 19:44

Сейчас все чаще можно услышать призывы к бойкоту всего русского. Но готово ли общество к этому? Может ли Европа отказаться от газа? Люди перейдет на мазут и не будут работать круглые сутки, а счета вырастут в два раза. Электричество подорожает, вероятно, придется перейти на веерное отключение. Как только закроется «Лукойл», хорошо, если бензин в Болгарии будет стоить 4 лева, а не распределяться по талонам. Хотя на горизонте уже маячат талоны и пайки, пишет болгарское издание «Дума».

© Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

По словам автора материала, бойкот с такими последствиями вряд ли кого-то устроит. Даже сейчас, несмотря на западные санкции, Европа получает российский газ. Мир уже так сильно глобализован и взаимосвязан, что экономические ограничения и уход западных компаний из РФ, эмбарго на экспорт товаров, а также потеря рынков, спад и обесценивание фирм – это палка о двух концах.

На рынках нет вакуума. Есть кому и чем заменить компании, продуктовые сети и производства. От этого РФ может даже выиграть.

Единственный способ прекратить хождение по спирали – переговоры и поиск компромиссов. Не только между Москвой и Киевом, но также между НАТО и Россией. В противном случае спираль может привести к гиперзвуковым ракетам с водородными бомбами по 50 млн тонн в тротиловом эквиваленте.

Многие застали холодную войну, жили при социализме и изучали противоатомную защиту. Сам автор материала служил в армии, когда российская авиация сбила южнокорейский пассажирский самолет, на борту которого находился американский конгрессмен. Советский Союз возглавлял бывший председатель КГБ Юрий Андропов, а президент США Рональд Рейган назвал СССР империей зла. Многие ныне живущие знают, что такое мировая ядерная война.

Сейчас в Сети можно найти комментарии, что это не так страшно, что можно ограничиться тактическим ядерным оружием и т. д. Именно поэтому автор материала является пессимистом: война в современном мире рассматривается как средство, а применение ядерного оружия считается вполне возможным. И за все происходящее в ответе люди – их интеллект, их менталитет, их «дружба» и «фобии».

Ранее аналитики назвали причину, которая не позволит США защитить себя от российских гиперзвуковых ракет. По их словам, Вашингтон выбрал нерациональную программу по разработке гиперзвукового оружия, потому что финансирование работ производится неравномерно.



";