Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Такер Карлсон раскритиковал планы Байдена выделить поддержку энергетическому сектору Украины

01 декабря, 2022, 9:05

США собрались оказать помощь украинскому энергетическому сектору, хотя в самой Америке имеются большие проблемы с энергоресурсами. Планы Вашингтона раскритиковал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

© tuckercarlson.com
Такер Карлсон, кадр из телепередачи

По его словам, президент США Джо Байден решил оплачивать счета Украины за электроэнергию. Это очень странно, учитывая тот факт, что в Америке впервые с середины 1970-х годов бушует энергокризис. Американцы «мерзнут» в своих домах, потому что им просто нечем платить за тепло.

Видимо, Байден считает, что сейчас самое подходящее время, чтобы отправлять миллиарды долларов своим украинским друзьям, сыронизировал Карлсон.

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Белый дом обратился к американскому конгрессу с запросом предоставить 1,1 млрд долларов на поддержку энергосектора Украины и Молдавии.

Кроме того, администрация Байдена сообщала о выделении 53 млн долларов на поставку оборудования, которое будет использоваться для поддержки системы энергоснабжения Украины, пострадавшей от российских ракетных ударов.

Между тем в Киеве начались протесты. Жители украинской столицы перекрыли трамвайные пути из-за отключения электричества в их домах. Похожая акция прошла в Одессе, где протестующие перекрыли одну из городских дорог.



";