Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Тайные переговоры: Германия и Индия обсуждают поставки боеприпасов для Киева через посредников

Spiegel: Германия и Индия ведут тайные переговоры по покупке снарядов для Украины
26 февраля, 2024, 10:38

Федеративная Республика Германия приступила к переговорам с Индией о поставках боеприпасов для ВСУ, через посредников.

© freepik.com

Просветительство ФРГ начали вести тайные переговоры с Индией на поставку боеприпасов Киевскому режиму. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на газету Der Spiegel.

Стоит отметить, что в свою очередь Индия отвергает данную информацию и заявляет, что поставки вооружения Киеву не будет. По словам экспертов тайная поставка боеприпасов Нью-Дели для ВСУ, через посредников рассчитана на то, что об этом не узнает Россия, с которой у Индии налажены торгово-экономические отношения.

“Арсенал Индии включает в себя сотни тысяч артиллерийских снарядов. Отмечается, что Берлин ведет негласные переговоры с руководством азиатской страны через посредников”,

отмечено в материале РБК.

По имеющейся информации ФРГ также хочет заключить тайные договора на поставку вооружения для Украины с арабскими странами.

Представитель ФРГ по вопросам конфликта на Украине Кристиан Фрейдинг подчеркнул, что ведомство ищет новые источники на приобретение боеприпасов для ВСУ. По его словам, на закупку оружия для киевского режима власти ФРГ выделили €7 млрд в 2024 году.

Ранее Live24 сообщало, что Бербок призвала Запад оказать давление на Путина.



";