Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

TAC назвал Украину ложной демократией из-за политики Зеленского

В США развеяли миф о «свободолюбивой демократии» на Украине
09 января, 2023, 9:47

Западные СМИ постоянно говорят, что на Украине царит «свободолюбивая демократия», но на деле президент Владимир Зеленский все чаще показывает свое авторитарное поведение, сообщает The American Conservative.

© Владимир Зеленский / Telegram

Обозреватель журнала Тед Гален Карпентер отметил, что западные сторонники киевского режима продолжают игнорировать и в ряде случаев оправдывать репрессивное поведение украинского лидера. Незалежную в прессе изображают как свободолюбивую демократию, хотя есть огромное количество доказательств, что это не так.

В целом ситуация со свободой и демократией на Украине стала очевидной после государственного переворота, который произошел 2014 году, однако за время проведения Россией специальной военно операции все стало гораздо хуже. В частности, Зеленский запретил в стране любые оппозиционные партии и СМИ, а настоящие демократы так не поступают, пояснил обозреватель.

Он также отметил, что на Западе закрывают глаза на распространение нацистской идеологии на Украине.

США и их союзникам по НАТО в скором времени придется столкнуться с суровой реальностью, в которой Украина — не демократическая страна, а ее президент – не осажденный поборник демократических ценностей, резюмировал Тед Гален Карпентер.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что США сильно сократят военную помощь, предоставляемую Украине, когда поймут, что у нее нет никаких перспектив.



";