Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Сунак против мира на Украине

Сунак назвал мирные инициативы по Украине «абсолютно неправильными»
22 мая, 2023, 21:47

Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что мирные инициативы по Украине «абсолютно неправильные». По его мнению, такие решения приведут к заморозке, а не окончательному разрешению конфликта.

© Владимир Зеленский / Telegram

Глава парламента Британии убежден, что для достижения мира российские войска должны быть выведены со всех территорий Украины.

«Все планы, которые выдаются за мирные планы, а на самом деле являются попытками всего лишь заморозить конфликт на данной стадии, совершенно неправильны»,

высказался премьер в ходе ответов на вопросы членов парламента.

Такое заявление Сунак сделал в ответ на просьбу бывшего лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина прокомментировать призывы ООН, президента ЮАР, папы Римского и президента Бразилии начать переговоры по Украине.

Премьер-министр Соединенного Королевства выразил уверенность в том, что обычное прекращение огня не гарантирует Украине «справедливый и долгосрочный мир».

При этом отдельные аналитики допускают сценарий, при котором Запад начнет подталкивать Киев к переговорам с Москвой после крупной потери Артемовска. 20 мая стало известно о полном контроле российских сил над городом.



";