Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Старожил британского парламента Джордж Галлоуэй объяснил, почему Украина должна выполнить требования России

18 марта, 2022, 15:42

Журналисты китайского издания Global Times пообщались с бывшим депутатом британского парламента Джорджем Галлоуэйем, который избирался на шесть сроков. Ветеран британской политики считает, что США развязали безумную кампанию против России и готовы воевать «до последней капли украинской и европейской крови».

© pixabay.com

По его словам, платить за американскую авантюру будут простые люди по всему миру. Он считает, что ЕС и США ждет существенный рост цен и не только на ресурсы, но воевать своими силами Запад не намерен:

Они настроены воинственно и готовы бороться до последней капли украинской крови. Но страдать и испытывать боль от этого будет их собственное население – рабочий класс, бедные люди.

Британский политик отмечает, что у альянса уже нет никакой геополитической выгоды от происходящего. По его словам, США — это империя, которая уже входит в состояние своего упадка. Это было видно по бегству из Афганистана. Джордж Галлоуэй говорит, что США там были похожи на ночного вора, который убегал от «людей в сандалиях» и это увидел весь мир. Недавно США не смогла ничем ответить на ракетный удар в северном Ираке, а это произошли в близости от консульства. Политик утверждает, что эра могущества Вашингтона почти позади:

Председатель Мао в 1960-е годы явно поторопился, назвав американский империализм “бумажным тигром”. Даже спустя полвека он еще не стал бумажным тигром, но это старый и слабеющий тигр, у которого выпадают зубы. А в джунглях сегодня подрастают молодые и намного более свирепые тигры.

Джордж Галлоуэй также заметил, что Запад перестает быть коллективным — в Европе не хотят войны на своей территории и начинают понимать, чего хотят в Белом доме:

В равной степени они готовы бороться до последней капли европейской крови. Так что европейцам прекращение огня нужно гораздо больше, чем американцам. Все эти разговоры о бесполетных зонах и так далее, которые могут привести к тотальной войне, ведут в основном американские политики, американские средства массовой информации и созданные США социальные сети.

По словам политика, выход из кризиса лежит в возврате к Минским соглашениям. Джордж Галлоуэй считает, что Украина должна выполнить минимальные требования Москвы, занять нейтральный статус и не вступать в военные блоки. По мнению политика, все уже знают, что нужно для прекращения огня:

Это значит, что Украина признает автономию, а теперь уже независимость русскоязычного, русского населения, 25 процентов населения Украины, которое проживает в районе Донбасса. Крымский вопрос уже решен. Все это знают, хотя и делают вид, будто это не так. Это минимальные требования России.

Джордж Галлоуэй указывает, что спецоперация могла бы закончиться уже завтра, если бы не давление США и сомневается, что президент Украины Владимир Зеленский свободен в своих политических решениях.

Ранее LIVE24 делился отзывами иностранных наёмников о поездках на Украину. Выяснилось, что опыт участия в операциях в Ираке и Афганистане недостаточен.



";