Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стало известно, как Владимир Зеленский собирается «посадить» Россию за стол переговоров

25 февраля, 2022, 11:05

Напомним, что глава Украины Владимир Зеленский выступил перед жителями страны с обращением, в котором уверил, что «рано или поздно» между Москвой и Киевом возобновится диалог, который позволит остановить вооруженный конфликт. Но в социальных сетях президента посты выглядят не так миролюбиво.

© twitter.com/ZelenskyyUa

Украинский лидер не отрицает возможности для стран вновь сесть за стол переговоров. Так он высказался в обращении к украинцам:

России рано или поздно придется говорить с нами, говорить, как закончить боевые действия и остановить это вторжение. Чем раньше разговор начнется, тем меньшими будут потери.

Но в своём Twitter президент Зеленский более подробно объяснил, как он хочет «посадить» Россию за стол переговоров — привлечь на свою сторону страны «Бухарестской девятки”. Это несколько стран Центральной и Восточной Европы, которые объединились для военного сотрудничества:

Мы защищаем нашу свободу, нашу землю. Нам нужна эффективная международная помощь. Обсуждали это с Анджеем Дудой. Обратился к бухарестской девятке за оборонной помощью, санкциями, давлением на агрессора. Вместе мы должны посадить Россию за стол переговоров. Нужна антивоенная коалиция.

Напомним, что в «Бухарестскую девятку” кроме Румынии и Польши также входят Болгария, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Чехия и Словакия.

Ранее LIVE24 рассказывал о «беспрецедентных» экономических санкциях, которые объявляет Вашингтон против России, но они не касаются отключения системы международных платежей SWIFT.



";